P102016111 февраля 2016 В здании Военкомата Муезерского района состоялся совет Зонального Центра Подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Муезерского муниципального района.

В совет центра вошли начальник отдела военного комиссариата республики Карелия по Муезерскому району подполковник Мисюкевич  Тадеуш Владимирович. Благочинный Муезерского района священник Владимир Александрович  Пешков. Заместитель начальника полиции по Муезерскому району майор полиции Баженов Георгий Анатольевич. Помощник прокурора Муезерского района Андроник Агасинович Айвазян. А также представители спорта и прихожане храма иконы Божией Матери «Всецарица» посёлка Муезерский. В начале заседания состоялось награждение заместителя начальника полиции по Муезерскому району Баженова Георгия Анатольевича почётной грамотой за усердные труды во Славу Русской Православной Церкви и на благо Отечества. Грамоту вручил благочинный Муезерского района священник Владимир  Александрович Пешков. На совете решались следующие вопросы; Организация работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Всем ведомствам было поручено внести свои предложения по улучшению работы центра. Также было принято решение выйти на субботник всем членам совета и расчистить помещение тира находящееся на территории Муезерской средней школы.