Архипастырский визит в г. Беломорск

DSC_05084 мая, в среду Светлой седмицы, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил Божественную Литургию в храме преподобных Зосимы, Савватий и Германа Соловецких чудотворцев в г. Беломорске. За богослужением молились: глава Беломорского района Попов Алексей Александрович и глава г. Беломорска Попов Владимир Федотович.

Ряд клириков благочиния к празднику Святой Пасхи были удостоены Преосвященным владыкой богослужебных наград: благочинный Беломорского района иерей Вадим Бихмухаметов – права ношения камилавки, настоятель храма Всех святых Церкви Русской п. Сосновец иерей Александр Баруев – права ношения наперсного креста. Также епископ Игнатий наградил ктиторов храма Всех святых Церкви Русской п. Сосновец Фридт О. Л. и Фридт А.Р. юбилейными церковными медалями в честь «1000-летия преставления св. князя Владимира». В связи с недавней трагической кончиной Гилепп В. Е. церковная награда была передана вдове почившего.

По окончании богослужения Преосвященный владыка вместе с главами района и города посетил Детский дом г. Беломорска и передал от Костомукшской епархии в дар спортивный инвентарь.